Министр нефти ИРИ подтвердил намерение присутствовать на саммите в Дохе

04 апреля 2016
A A A


Иранский министр нефти  Бижан Зангане  заявил, что сможет принять участие в переговорах нефтедобывающих стран, которые будут проходить 17 апреля в Дохе. Однако  Иран  не планирует замораживать уровень добычи нефти или приостанавливать экспорт сырья.

«Будет время, я обязательно приму участие в саммите стран экспортеров нефти, который состоится в Дохе, — заявил Зангане в интервью одному из иранских новостных агентств.

Напомним, что ранее, встреча стран-членов ОПЕК была запланирована на 17-ое апреля. Об этом договорились Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла. Участие Ирана оставалось под вопросом, так как Тегеран заявил о том, что не намерен заморозить добычу нефти, не достигнув досанкционного уровня.

По информации Iran.ru,  Зангане также подчеркнул, что Иран приветствует сотрудничество России и других стран-членов ОПЕК и не являющихся ее членами, и оценивает данную кооперацию положительно. Между тем по его словам сотрудничать с другими странами по этому вопросу Тегеран начнет только после того, как добыча в Иране достигнет 4 миллионов баррелей в день, при сегодняшнем уровне 3,1 миллиона баррелей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.