Президент Австрии назвал Иран "мощным государством на Ближнем Востоке"

29 марта 2016
A A A


В интервью накануне визита президента Ирана Хасана Роухани в Вену, австрийский президент Хайнц Фишер назвал Исламскую Республику Иран «влиятельной державой в неспокойном Ближневосточном регионе».

Напоминая, что ирано-австрийские отношения берут свое начало в далеком прошлом, Фишер также отметил, что международное сообщество может поспособствовать разрешению региональных проблем при содействии Тегерана.

 «Из-за кризиса в Сирии Европа столкнулась с наплывом беженцев. Однако Европейский Союз может искоренить этот кризис при взаимодействии с Ираном, как одной из самых мощных региональных держав».

По информации Iran.ru,  Хайнц Фишер выразил уверенность в том, что визит Роухани в Вену окажет значительное влияние на развитии и укреплении двусторонних связей между Ираном и Австрией.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.