Принц Чарльз планирует «исторический» визит Иран

28 марта 2016
A A A


Наследник британского престола принц Чарльз заявил о намерении совершить «исторический» визит в Иран, который станет первой официальной  поездкой принца за последние четыре десятилетия.  Об этом принц заявил в интервью одному из еженедельников Лондона.

 «Принц Уэльский выразил заинтересованность в посещении Ирана  осенью текущего года. В настоящее время  Министерство иностранных дел Британии  и Кларенс-хаус ведут переговоры с Тегераном о визите, который можно будет расценивать как значительный дипломатический переворот» - пишет «The Sunday Times». 

«Принц очень хочет посетить Иран. Он надеется, что сможет использовать свою роль в качестве дипломата для дальнейшего развития отношений и установлению диалога между двумя странами», - также отмечает издание.


По информации Iran.ru,  в последний раз принц Чарльз был в Иране в 2004 году в качестве президента британского Красного Креста . Тогда его визит был ограничен городом Бам, куда он прибыл  после разрушительного землетрясения, в котором погибло 40000 человек. При этом данное посещение не был политическим.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.