Роухани: отношения Ирана и Пакистана являются стратегическими

28 марта 2016
A A A


Согласно заявлению иранского президента, сделанного Хасаном Роухани во время во время прибытия в Исламабад с двухдневным визитом, данное посещение имеет место так как отношения Ирана и Пакистана являются стратегическими.

«Пакистан, с его великими народом и религиозной, исторической и культурными общностью, важен для Исламской Республики Иран и наши отношения являются стратегическим», - отметил Роухани, добавляя, что его визит является частью регулярных взаимных визитов высокого уровня.

В ходе посещения президент ИРИ, как ожидается, проведет встречи с премьер-министром Пакистаном Навазом Шарифом, президентом Мамнуном Хуссейном и главнокомандующим сухопутными войсками Пакистана генералом Рахилем Шарифом.

По информации Iran.ru,  Исламабад и Тегеран обсудят угрозу со стороны террористических группировок и потенциальное сотрудничество между двумя странами для борьбы с экстремизмом и терроризмом. На повестке дня также стоит обсуждение развития торгово-экономического сотрудничества и проектов в энергетической сфере, включая строительство пакистанского газопровода.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.