NIAC: антиииранская риторика будет иметь катастрофические последствия

24 марта 2016
A A A


Национальный иранский американский Совет (NIAC) осудил Дональда Трампа и других кандидатов в президенты от Республиканской партии в связи с высказанными ими атиииранскими замечаниями, утверждая, что такие высказывания "будут иметь катастрофические последствия".

«Мы осуждаем Дональда Трампа, Теда Круза и Джона Касича за их обещания свести на нет дипломатические усилия президента Обамы и вывести США на путь войны с Ираном», - сообщил исполнительный директор  NIAC Джамал Абди.

 «Возможно, антииранская риторика и помогла им сорвать овации на AIPAC - организации, которая потратила миллионы, чтобы попытаться аннулировать соглашение с Ираном, но это не поможет им попасть в Белый дом. Американцы не хотят новой военной операции на Ближнем Востоке» -добавил он.

По информации Iran.ru,  по словам Абди, Обама сделал правильный выбор когда предпочел дипломатию войне. По его мнению,  для того чтобы непосредственно говорить со своими иранскими противниками нужна была смелость, которая есть у Обамы, но нет у нынешних кандидатов в президенты. - «Ни Трамп, ни Круз, ни Касич не пустили бы в ход подобную  храбрость. Их притворная демонстрация  силы и крутизны - только лишь маскировка окончательного поражения США в попытках оказания давления на Иран», - подчеркнул он.

«Нет ничего легче, чем очернять Иран, расточать военные угрозы или обещания разорвать ядерное соглашение. Гораздо сложнее сотрудничать с Ираном, чтобы решить проблемы Америки и продвигать американские интересы. Если Трамп, Круз или Касич одержат победу на предстоящих выборах, то мир мир станет намного более опасным местом как для американцев и для  всего населения Земли», - гласит заявление NIAC.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.