Велаяти: поддержание ирано-сирийских отношений благоприятно для всего региона

16 марта 2016
A A A


Согласно заявлению руководителя Центра стратегических исследований при Совете целесообразности ИРИ Али Акбара Велаяти, еще после победы Исламской революции Иран и Сирия «стояли в объединенном фронте» и их отношения укрепляются с каждым днем, что имеет положительный эффект для всего региона.

«Видя наших сирийских друзей в Иране, мы не думаем, что они - гости, мы рассматриваем  вас так,  как будто Иран ваш второй дом». - завил Велайяти в ходе встречи с замминистра иностранных дел Сирии Файзалем Мекдадом.

При этом глава Центра стратегических исследований ИРИ также добавил, что решение России присоединиться к этой группе сопротивления, включающей также Ирак и «Хизбаллу», послужило основой для «фундаментальных изменений в регионе».

По мнению Велаяти, противники пытались устранить Сирию, которая является основой линии сопротивления  на международном и региональном уровне,  но они не достигли своей цели. «Это говорит от том, что враги недовольны ролью сирийцев в сопротивлении сионистам», - пояснил он.

По информации Iran.ru,  в ходе встречи с замминистра иностранных дел Сирии в рамках его визита в Тегеран, высокопоставленные иранские чиновники в очередной раз заверили Дамаск в постоянной поддержке сирийского народа со стороны Ирана.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.