Иран заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью

02 марта 2016
A A A


Согласно заявлению чрезвычайного и полномочного посла Ирана в Беларуси Мохаммада Резы Сабури, Тегеран готов к расширению всестороннего сотрудничества с Беларусью, и прежде всего в торгово-экономической сфере.

Подчеркивая, что двухсторонние политические отношения Иран и Беларуси всегда находились на высоком уровне, глава дипломатической миссии выразил уверенность в том, что в перспективе ирано-беларусские контакты укрепятся еще больше. По его словам, предпосылкой для этого является постоянный обмен делегациями и переговорами.

«Когда мы говорим об отличных политических отношениях, то подразумеваем, что такими же должны быть контакты и в других сферах», - заметил посол в интервью одному из белорусских изданий.

По информации Iran.ru, Реза Сабури  подчеркнул, что приоритетом для иранской стороны является торгово-экономическое сотрудничество с  Беларусью. По его словам, за последние годы объем иранских инвестиций в Беларусь увеличился и для дальнейшего развития отношений существует вся необходимая договорно-правовая база.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.