Роухани: Румыния – один из самых надежных партнеров Ирана в Европе

02 марта 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани охарактеризовал Румынию как одного из самых старых и надежных европейских друзей Исламской республики Иран и призвал к расширению двухсторонних отношений, включая торгово-экономические связи.

«Учитывая большой потенциал  двух стран в большинстве экономических областей, включая такие сферы как энергетика и промышленность, мы должны увеличить уровень взаимовыгодного сотрудничества и объем экономического обмена.  В этой сфере наши усилия должны быть удвоены», -  заявил Роухани.

По информации Iran.ru, подобное замечание президент Ирана Хасан Роухани сделал в ходе встречи с румынским министром иностранных дел Лазарем Команесцу, находящимся с официальным визитом в иранской столице.

«Тегеран и Бухарест должны открыть новую главу активного укрепления связей и двухстороннего политического, экономического, культурного и регионального сотрудничества», - добавил Роухани,  подчеркивая потребность в активации частного сектора обеих стран в рамках углубления экономического взаимодействия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.