Салехи: Иран готов к сотрудничесву с Южной Кореей в ядерной сфере

02 марта 2016
A A A


Согласно заявлению главы Организации Атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи, Тегеран, готов начать сотрудничество с Южной Кореей в области развития ядерных технологий.

«Тегеран стремится способствовать расширению сотрудничества с Сеулом в различных областях, включая использование мирной ядерной технологии для производства электроэнергии и изготовления медикаментов», - заявил Салехи в ходе встречи с министром торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

Кроме того, глава Организации Атомной энергии ИРИ  выразил увлеченность в том, что в ближайшее время откроются перспективные возможности для более тесного сотрудничества Ирана с Южной Кореей в области торговли и экономики.

По информации Iran.ru, южнокорейский министр со своей стороны, приветствовал  ядерное соглашение, достигнутое в июле 2015 года Ираном и международной «шестеркой». При этом чиновник подчеркнул, что  соглашение может стать движущей силой для расширения двусторонних отношений, поскольку Южная Корея «полна решимости поддержать двусторонние связи с Ираном во всех областях».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.