Иранские специалисты разработали аналог танка Т-90

10 февраля 2016
A A A


Иранский специалисты произвели новый танк получивший название «Karrar». Согласно комментариям министра обороны ИРИ бригадного генерала Хосейна Дехкана, по уровню данный танк  не уступает российскому T-90.

«Военная промышленность разработала и сконструировала новый средний танк с нуля. Иранская модель если не лучше, то определенно настолько же эффективна как и российский танк T-90», -  отметил Дехкан, добавляя, что «Karrar» является одним из самых современных средних танков в мире.

Данные комментарии поступили после того как командующий сухопутных войск ИРИ бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан заявил, что Иран больше не заинтересован  в покупке средних танков T-90 в России и планирует удовлетворить свои нужды посредством внутреннего производства.

По информации Iran.ru,  по словам Пурдастана, у Ирана есть достаточно способности и технологических ноу-хау, чтобы произвести средние танки нового поколения и другую современную военную технику, таким образом, не имеет никакого смысла импортировать вооружение из других стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.