Иран представит новые достижения ракетно-космической обороны

09 февраля 2016
A A A


Специалисты Организации по аэрокосмической промышленности при министерстве обороны ИРИ представят спутник-носитель «Симорг» и баллистическую ракету «Эмад» на параде на улицах Тегерана 11 февраля в День Исламской революции.

Согласно сообщению МО, эти две модели являются важным достижением в области ракетно-космической обороны, как символ самостоятельности и прорыва санкций, выражения воли народа.

Устройство для запуска искусственных спутников Земли носитель «Симорг» предназначен для запуска ИСЗ весом от 100 до 150 кг на 500-километровую околоземную орбиту.

Ракета «Эмад» является усовершенствованной версией ракеты Shahab-3, превосходящей ее по некоторым характеристикам. Ракета имеет возможность корректировки траектории движения в ходе полета. Дальность действия «Эмад» достигает 1,7 тыс. км  км и несет 750 кг полезной нагрузки (по данным экспертов ООН, ракета имеет дальность не менее 1000, и несет заряд массой не менее 1000 кг).

Как ранее передавал Iran.ru,официальный Тегеран неоднократно заявлял, что его баллистические ракеты имеют оборонительный характер и не предназначены для ядерного оружия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.