Иранцы наглядно продемонстрировали Нетаньяху, что он ничего не знает об их стране

09 октября 2013
A A A


В ответ на заявление израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, сделанное для иранских СМИ о том, что иранцам не разрешается носить джинсы и слушать западную музыку, газета The Guardian опубликовала серию фотографий, которые возмущенные граждане Исламской Республики сразу же начали выставлять в соцсетях. 

На них можно увидеть мужчин и даже женщин, которые согласно шариату обязаны покрывать голову и носить скромную одежду, в джинсах, свободно передвигающимися по общественным местам – улицам, скверам, метро, и т. д.. Мало того, джинсы можно приобрести в открытой продаже в любом магазине одежды, никакого запрета на них нет.

Как сообщает газета, многие фотографии сопровождаются насмешливыми и колкими комментариями «о низком качестве работы израильских шпионов, присутствующих по всему Ирану». В более серьезных комментариях некоторые иранцы удивляются, как Биньямин Нетаньяху может так мало знать об Иране: «Нетаньяху не знает, что иранцы носят джинсы. Откуда он знает, что Иран делает атомные бомбы?»

 

Источник: Vesti.az

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.