Визит Роухани в Баку: новая глава в двустороннем сотрудничестве

08 августа 2016
A A A


В Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Ирана Хасана Роухани.

 

В переговорах Роухани с азербайджанским президентом Алиевым обсуждены вопросы расширения сотрудничества в сферах торговли, энергетики, телекоммуникаций, окружающей среды, транспорта, борьбы с терроризмом.

 

Между правительством Азербайджана и правительством Ирана подписан Протокол намерений о сотрудничестве в сфере реализации Международного транспортного коридора "Север-Юг".

 

Между министерством связи и высоких технологий Азербайджана и министерством связи и информационных технологий Ирана – Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве в сфере электронной безопасности.

 

Между Государственным комитетом стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана и Институтом стандартов и промышленных исследований Ирана – Меморандум взаимопонимания в сферах стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации.

 

Между министерством культуры и туризма Азербайджана и Организацией культурного наследия, ремесел и туризма Ирана Программа реализации в сфере туристического сотрудничества на 2016-2019 годы.

 

Между правительством Азербайджана и правительством Ирана – Соглашение о сотрудничестве в сфере защиты и карантина растений.

 

Между Центральным банком Азербайджана и Центральным банком Ирана – Меморандум взаимопонимания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.