Аятолла Хаменеи: ведение каких-либо переговоров с США бесполезно

02 августа 2016
A A A


На встрече с иранской общественностью духовный лидер и руководитель ИРИ аятолла Али Хаменеи заявил, что заключенное в прошлом году между Ираном и "шестеркой" соглашение по иранской ядерной программе стало очевидным доказательством того, что врагам доверять нельзя.

 С начала имплементации СВПД прошло более шести месяцев, но воз и ныне там заявил иранский лидер. "Разве не было условлено, что несправедливые санкции будут сняты, что окажет позитивное влияние на жизнь иранского народа? Разве это не было обещанием США? Или американская администрация не в состоянии за полгода его выполнить? До вступления в силу соглашения нам говорили, что санкции будут сняты сразу же после выполнения Ираном своих обязательств. Теперь же нам говорят о постепенной отмене санкций. Это доказывает бесполезность ведения каких-либо переговоров с США", - сделал заключение аятолла  Хаменеи.

 "Ни при каких условиях врагам доверять нельзя… За их посулами и обещаниями, на самом деле, скрывается препятствование и разрушение экономических связей Ирана с другими странами", - пояснил свою мысль Хаменеи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.