Хасан Рухани: Иран вышел победителем в экономической войне, объявленной США

27 ноября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что в течение последних трех лет страна была вовлечена в полноценную экономическую войну со своими врагами, из которой она вышла победительницей, а те, кто вел эту войну, скоро будут выброшены на свалку истории.

Рухани сделал это заявление в четверг на церемонии, проведенной с помощью видеоконференции в Тегеране, на открытии ряда проектов Министерства нефти.

«За эти три года они (враги) изо всех сил противостояли иранскому народу и потерпели позорное поражение», - сказал Рухани, сообщает Press TV.

Президент Ирана напомнил, что своими жестокими мерами, Соединенные Штаты и их союзники стремились помешать Исламской Республике отпраздновать 40-ю годовщину победы ее Исламской революции 1979 года.

«Они хотели войти в Иран, [но] все были свергнуты. Эпоха их издевательств подошла к концу, и через пару недель они будут выброшены на свалку истории», - сказал Рухани, добавив: «Это иранский народ стойко стоял и победил. И потерпели поражение враги Ирана».

Перед лицом экономического натиска, сказал Рухани, экономика Ирана показала себя «великой и устойчивой» экономикой, добавив: «Я не думаю, что какая-либо страна в регионе имеет такую ​​силу, чтобы выдержать трехлетнюю непрерывную и прямую войну и,  чтобы выйти победителем».

Помимо того, что Иран сумел совершить великие подвиги благодаря своей культурной деятельности, Иран доказал непреодолимую региональную и международную силу благодаря своему географическому положению и геополитическим преимуществам, отметил он, сказав: «Многие приходили и стремились уничтожить Иран, но не смогли».

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.