Нефтяные тендеры будут проведены в Иране в апреле-мае этого года

02 февраля 2016
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной нефтяной компании по вопросам инвестиций Али Кардор в интервью агентству ИСНА опроверг информацию о подписании конкретного договора с российским «Лукойлом» и отметил, что подписание каких-либо документов состоится после проведения соответствующих тендеров.

Али Кардор напомнил, что по сообщению одного из информагентств, с «Лукойлом» подписан инвестиционный договор по двум нефтяным месторождениям в Иране, однако это совершенно не соответствует действительности.

По словам Али Кардора, «Лукойл» вместе со многими зарубежными нефтяными компаниями приступил к изучению иранских месторождений, и, по всей видимости, подготовил предварительные доклады об этих месторождениях.

Али Кардор еще раз подтвердил, что с «Лукойлом» никаких финансовых договоров не подписано и все подобные документы будут подписаны только после проведения тендеров, которые состоятся в самом Иране или за его пределами. По-видимому, первый тендер будет проводиться в апреле-мае этого года.

Для проведения тендеров требуется время, и для них необходимо подготовить соответствующие документы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.