Иранская провинция Исфаган будет экспортировать в Россию сельскохозяйственную продукцию

25 января 2016
A A A


Заместитель начальника главного управления сельскохозяйственного джихада провинции Исфаган по вопросам производства животноводческой продукции Амир Хосейн Афьюни на церемонии открытия 14-ой международной выставки животноводства, птицеводства и ветеринарии в Исфагане сообщил о том, что управление, которое он представляет, проводит консультации с генеральным консульством России в Исфагане и представителем МИД ИРИ в провинции Исфаган об экспорте сельскохозяйственной и животноводческой продукции из названной иранской провинции в Россию.

Как уточнил А.Х.Афьюни, по результатам уже состоявшихся консультаций решено начать пробные поставки животноводческой продукции и куриных яиц из Исфагана на российский рынок. На первом этапе планируется экспортировать животноводческую продукцию и парниковые овощи, а позже – куриное мясо.

А.Х.Афьюни отметил, что для успешного экспорта следует уделять внимание качеству производимой продукции, чему во многом способствует проведение специализированных выставок.

По словам А.Х.Афьюни, Исфаган относится к числу провинций, специализирующихся в области животноводства и птицеводства и производства протеиносодержащей продукции. Так, в провинции Исфаган производится более 1,4 млн. т протеиносодержащей продукции в год, в частности качественного сырого молока – 1,1 млн. т, мяса птицы – 160 тыс. т, куриных яиц – 100 тыс. т и мяса домашнего скота – 60 тыс. т.

Следует отметить, что в 14-ой международной выставке животноводства, птицеводства и ветеринарии в Исфагане принимают участие 125 отечественных и зарубежных компаний и ее работа продолжится до 26 января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.