Европейские страны хотят сотрудничать с железными дорогами Ирана

21 января 2016
A A A


Заместитель генерального директора компании Иранские железные дороги (ИЖД) по вопросам развития и управления ресурсами Мохаммед Реза Несрат-Незами на полях церемонии по случаю открытия новой гостиницы, состоявшейся в главном управлении Юго-Восточной железной дороги (провинция Систан и Белуджистан) в Захедане, в интервью агентству ИРНА заявил, что многие европейские страны, в частности Франция, Германия, Италия и Бельгия, обращаются с многочисленными предложениями о сотрудничестве с ИЖД.

По словам М.Р.Несрат-Незами, успешная реализация Совместного всеобъемлющего плана действий существенно облегчит процесс получения передовых технологий, применяемых на транспорте, и это позволит улучшить работу железных дорог и использовать новые возможности в транспортной отрасли.

М.Р.Несрат-Незами подчеркнул, что с улучшением международной обстановки особое внимание будет уделяться восточным границам и планируется принимать меры к их соединению с западными границами страны. Одним из наиболее важных маршрутов Юго-Восточной железной дороги является та ее часть, которая позволит связать железные дороги Ирана с железными дорогами Индии и Пакистана. Т.е., как отметил М.Р.Несрат-Незами, если до сих пор строительство железных дорог в Иране велось, в основном, в направлении с юга на север, то впредь больше внимания будет уделяться направлению с востока на запад.

По словам М.Р.Несрат-Незами, одна из важных программ ИЖД предусматривает строительство железной дороги Захедан – Чабахар и железной дороги Захедан – Мешхед.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.