Иран экспортировал в Россию морепродукты на сумму в 25 млн. долларов

18 января 2016
A A A


Директор департамента развития рынка морепродуктов Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Иса Гольшахи сообщил о том, что в Россию экспортированы морепродукты на сумму в 25 млн. долларов. По его словам, политика Ирана направлена на развитие экспорта сельскохозяйственной продукции, и приоритет отдается экспортным поставкам морепродуктов на российский рынок

Как уточнил Иса Гольшахи, в Россию, в частности, поставлено 15 тыс. т креветок и 80 тыс. т лосося и форели.

Иса Гольшахи отметил, что важную роль в деле экспорта морепродуктов в Россию может сыграть провинция Хормозган.

По словам Исы Гольшахи, российский рынок нуждается также в овощах и фруктах, в частности в огурцах, томатах и апельсинах.

Иса Гольшахи подчеркнул, что важнейшая цель иранской стороны заключается в ознакомлении предпринимателей и производителей с условиями на российском рынке, в проведении правильной маркетинговой политике и в организации торговых площадок для иранской сельскохозяйственной продукции. По его словам, успешность поставок названной продукции зависит от подписания соответствующих правовых и нормативных документов с российской стороной, а также от использования качественных упаковочных материалов для сельскохозяйственной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.