Отношения между Ираном и Индией после отмены санкций получат дальнейшее развитие

25 декабря 2015
A A A


Министр экономики и финансов Али Тейебния, прибывший в Дели для участия в заседании совместной Ирано-Индийской экономической комиссии, в интервью агентству ИРНА заявил, что отношения между Ираном и Индией после отмены санкций получат дальнейшее развитие и это коснется не только увеличения взаимного товарооборота, но и инвестиционного сотрудничества.

Указав на самые широкие возможности в плане сотрудничества между двумя странами в разных областях, Али Тейебния отметил, что на заседании совместной экономической комиссии состоится обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, в частности по вопросам торгово-экономического сотрудничества. По словам иранского министра, Индия с населением в 1 млрд. 200 млн. человек и самыми высокими в мире темпами экономического роста готова инвестировать многие иранские проекты. Речь может идти, например, о строительстве морских портов, автомобильных и железных дорог, нефтехимических и других предприятий.

Али Тейебния уточнил, что в состав иранской делегации, прибывшей в Дели для участия в заседании совместной Ирано-Индийской экономической комиссии, входят представители разных министерств, в том числе министерства дорог и городского строительства, министерства нефти, а также представители Центрального банка Ирана. Они должны провести со своими индийскими коллегами вопросы развития отношений между двумя странами в постсанкционный период.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.