В ближайшие два года в Иране завершится реализация 16-ти нефтехимических проектов

15 декабря 2015
A A A


Директор департамента проектов Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Марзийе Шахдаи на 12-ой международной конференции нефтехимической промышленности Ирана сообщила о том, что в ближайшие два года в Иране завершится реализация 16-ти нефтехимических проектов, работы в рамках которых на данный момент выполнены более чем на 80%.

Говоря об инвестиционных возможностях в Иране, Марзийе Шахдаи отметила, что в период санкций существенно выросли возможности страны в области нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Иран обладает многочисленными преимуществами в плане привлечения инвестиций. Он занимает особое место в регионе, имеет необходимую инфраструктуру и емкий внутренний рынок, располагает опытными подрядчиками и производителями.

Марзийе Шахдаи напомнила, что с 2011 года по настоящее время отечественными компаниями реализовано около 350 нефтегазовых и нефтехимических проектов общей стоимостью 70 млрд. долларов. При этом иранские компании, располагающие квалифицированным персоналом, могут успешно сотрудничать с зарубежными компаниями.

По словам Марзийе Шахдаи, сегодня общая производственная мощность иранской нефтехимической промышленности позволяет выпускать до 60 млн. т продукции в год, однако из-за нехватки сырьевых материалов отрасль производит 44,5 млн. т продукции. Однако проблема нехватки сырья будет устранена с вводом в эксплуатацию новых фаз месторождения «Южный Парс». Всего для нефтехимической промышленности Ирана подготовлено 67 проектов общей производственной мощностью 60 млн. т продукции в год, 46,6 млн. т из которых могут сразу же реализовываться на рынке.

12-ая международная конференция нефтехимической промышленности Ирана начала свою работу в Тегеране в воскресенье, 13 декабря, при участии в ней представителей 25 стран с целью презентации потенциала и возможностей иранской нефтехимической промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.