Южная Корея проинвестирует строительство железной дороги в иранской провинции Чехармехаль и Бахтиария

09 декабря 2015
A A A


Глава департамента координации экономической деятельности, советник губернатора провинции Чехармехаль и Бахтиария по вопросам инвестиций Малек Мохаммед Горбанпур в интервью агентству ИРНА сообщил о том, что одна южнокорейская компания примет участие в строительстве железной дороги в провинции Чехармехаль и Бахтиария и проинвестирует данный проект.

По словам М.М.Горбанпура, предварительные переговоры по поводу инвестирования железнодорожных проектов в названной иранской провинции с полномочным представителем южнокорейской компании уже состоялись, и этот представитель заявил о готовности его компании профинансировать строительство железной дороги. Подписание соответствующего соглашения должно состояться после дополнительного анализа в ходе следующих консультаций с руководителями южнокорейской компании.

Далее М.М.Горбанпур напомнил, что на данный момент работы в рамках первой очереди проекта по соединению провинции Чехармехаль и Бахтриария с железнодорожной сетью страны выполнены на 70%. Речь идет о строительстве железной дороги Мобараке – Сефид-Дешт − Шахре-Корд общей протяженностью 97 км. Работы ведутся одновременно на четырех участках данной дороги, второй и третий участки которой находятся на территории названной провинции.

Как известно, в масштабах всей страны продолжается реализация крупного проекта по строительству железной дороги Исфаган – Шахре-Корд – Ахваз, часть которой пройдет по территории провинции Чехармехаль и Бахтиария. В названной провинции практические работы по строительству железных дорог ведутся с 2011 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.