Газовое соглашение между Ираном и Оманом будет подписано в ближайшее время

08 декабря 2015
A A A


Директор департамента по продажам нефти и газа министерства нефти Омана Али Абдулла эр-Риями в интервью агентству ИСНА отметил, что газовое сотрудничество между Ираном и Оманом не является чем-то новым и начало этому сотрудничеству было положено несколько лет назад. Названные страны взаимодействуют друг с другом в области энергетики и на энергетическом рынке по самым разным направлениям.

По словам Али Абдуллы эр-Риями, сотрудничество между Оманом и Ираном получило дополнительный импульс в ходе саммита глав государств Форума стран-экспортеров газа в Тегеране.

Недавно министр нефти Омана заявил, что переговоры между Оманом и Ираном по поводу подписания газового контракта ведутся в течение трех-четырех лет и его подписание должно состояться в самое ближайшее время.

Как отмечают участники газовых переговоров между Ираном и Оманом, речь идет об экспортных поставках иранского газа в Оман и об использовании части этого газа для производства сжиженного природного газа (LNG) на оманских предприятиях. При этом никаких препятствий для такого сотрудничества не существует, и извлечь определенную выгоду из этого сотрудничества смогут обе стороны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.