Инвесторы из Германии построят в иранской провинции Керман солнечную электростанцию

03 декабря 2015
A A A


Член энергетической комиссии Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Али Шамс Ардакани после встречи членов инвестиционной делегации из Германии с губернатором провинции Керман заявил, что немецкие специалисты построят в провинции Керман солнечную электростанцию и в этой связи ими уже выбраны две площадки, пригодные для строительства такой электростанции.

Али Шамс Ардакани отметил, что специалисты, представленные в немецкой делегации, специализируются в строительстве солнечных и ветряных электростанций. Они уже имеют опыт строительства таких объектов в Германии и Китае.

Затем Али Шамс Ардакани сообщил, что в провинции Керман, в городах Махан и Райен выбраны площадки под строительство трех малых электростанций. Ведутся также предварительные исследования в рамках крупного проекта по строительству в городе Райен электростанции мощностью 1 тыс. МВт.

По словам Али Шамса Ардакани, есть надежда на то, что строительство солнечной электростанции в городе Махан при участии немецких специалистов начнется в первую неделю февраля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.