Зангене: Ирану для увеличения добычи нефти не требуется чье-либо разрешение

02 декабря 2015
A A A


Накануне 168-го заседания ОПЕК министр нефти Ирана Бижан Зангене сообщил об отправке Ираном членам названной организации письма и при этом подчеркнул, что Ирану для увеличения добычи нефти не требуется чье-либо разрешение.

По словам иранского министра, названное письмо написано не для того, чтобы получить согласие членов ОПЕК на увеличение добычи нефти. В нем содержится призыв к членам организации придерживаться установленных квот, а также предложение учитывать иранскую нефть в производственных программах ОПЕК.

Бижан Зангене отметил, что уход иранской нефти с рынка стал результатом незаконных действий, и еще раз подчеркнул, что Иран не ждет каких-либо резолюций со стороны ОПЕК.

Как отмечают специалисты, министр нефти Ирана в своем письме на имя директора ОПЕК просит, чтобы члены организации сохраняли объем добычи нефти в объеме 30 млн. баррелей в день, а это означает, что Саудовской Аравии и некоторым другим странам придется сократить добычу нефти примерно на 1,5 млн. баррелей в день.

Как известно, 168-ое заседание ОПЕК состоится в эту пятницу, 4 декабря, в Вене. Ожидается, что на нем будет снова обсуждаться вопрос об объеме добычи нефти странами ОПЕК.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.