5 стран намереваются продавать Ирану свои самолеты

26 ноября 2015
A A A


Директор Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде на 6-ой международной выставке аэрокосмической промышленности заявил, что как предполагают специалисты, авиация на Ближнем и Среднем Востоке получит ускоренное развитие и Ирану с учетом его географического месторасположения следует максимально воспользоваться открывающимися в этой связи возможностями.

Али Абедзаде отметил, что в ближайшие годы гражданской авиации Ирана потребуется от 400 до 500 различных самолетов и учебным центрам страны необходимо принять меры к подготовке квалифицированных специалистов.

В прежние годы в силу многих причин Ирану не удалось в полной мере использовать имеющиеся в регионе возможности для развития своей авиации, однако, располагая специалистами, он сможет играть важную роль в области авиации. На данный момент Иран сумел создать достаточно развитую инфраструктуру, однако для обеспечения безопасных воздушных перевозок ему предстоит обновить свой авиационный парк. Али Абедзаде напомнил, что летающие в Иране авиалайнеры имеют продолжительные сроки эксплуатации и требуется подготовить программу обновления по мере возможности авиапарка страны.

Директор Организации гражданской авиации отметил, что многие авиастроители намереваются предложить свою продукцию иранским авиационным компаниям. К их числу относится российская компания, которая производит авиалайнеры «Сухой» вместимостью до 100 пассажиров. Примерно такие же самолеты иранским компаниям предлагают и ряд других стран, в том числе Канада, Бразилия, Япония и Китай. В настоящее время со всеми этими странами ведутся соответствующие переговоры.

6-ая международная выставка аэрокосмической промышленности открылась 25 ноября, и в ней принимают участие 158 иранских и зарубежных компаний. На ней представлены такие страны, как Англия, Германия, Бельгия, Чехия, Швейцария, Турция, Китай, Италия, Иордания, Россия и ОАЭ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.