Иранские компании преуспевают в экспорте своей продукции в Армению

26 ноября 2015
A A A


Развитие экспорта – один из важнейших способов добиться экономического роста, и с учетом этого сотни иранских компаний, представленных в Армении, направляют свою деятельность на экспорт своей продукции в эту страну.

Хакими, один из экспортеров строительных материалов, отмечает, что на протяжении шести месяцев его компания официально занимается поставками своей продукции в Армению и добилась за это время заметных успехов. По словам Карена, покупателя продукции названной компании, иранская продукция вполне успешно конкурирует с европейскими аналогами. Ее цены при достаточно высоком качестве в несколько раз меньше цен европейской продукции. А как отмечает в этой связи Георг, который работает с кафельной плиткой, иранская продукция с каждым днем занимает все более прочные позиции на рынке Армении. Это связано с тем, что иранская продукция при приемлемых ценах отличается высоким качеством.

В последние годы иранские компании преуспели в жесткой конкурентной борьбе с зарубежными компаниями, давно работающими в Армении. Благодаря усилиям иранских компаний объемы потребления иранских товаров на армянском рынке постоянно растут.

Многие иранские компании, представленные в Армении (согласно статистическим данных, насчитывается около 350 таких компаний), намереваются через Армению выйти на емкий рынок Евразийского экономического союза, в том числе на рынок России.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.