Иран нуждается в тесном сотрудничестве с крупными производителями авиационной техники

25 ноября 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде на 6-ой международной выставке аэрокосмической промышленности в Тегеране заявил, что хотя Иран не относится к числу производителей самолетов, тем не менее он располагает высоким потенциалом в области производства некоторых комплектующих для авиационной техники, а также в плане квалифицированного персонала. При этом министр подчеркнул, что для дальнейшего развития авиационной промышленности Иран нуждается в тесном сотрудничестве с крупными международными производителями авиационной техники.

Как уточнил М.Р.Нематзаде, для того, чтобы выйти на авиационную арену, Иран прежде всего должен наладить взаимодействие с крупными производителями авиационной техники, чтобы заявить о себе как о производители комплектующих для самолетов или вертолетов. В этой связи министерству промышленности, рудников и торговли Ирана следует выработать стратегию развития авиационной промышленности, чтобы иметь возможность показать свой потенциал в гражданской и военной сферах данной отрасли. Авиационная промышленность считается одной из сложнейших отраслей мировой промышленности, в которой представлены практически все сферы промышленного производства.

М.Р.Нематзаде отметил, что Иран располагает самыми широкими возможностями в плане проведения капитального ремонта гражданской и военной авиационной техники.

Открытие 6-ой международной выставки аэрокосмической промышленности состоялось сегодня, 25 ноября, в присутствии вице-президента ИРИ по науке и технологиям, министра промышленности, рудников и торговли, заместителя спикера меджлиса Исламского совета ИРИ, и в ней принимают участие 158 иранских и зарубежных компаний.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.