Газ – важная основа политического и экономического союза Ирана и России

25 ноября 2015
A A A


Заместитель председателя энергетической комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Насер Судани в интервью агентству ИСНА заявил, что в экономических и дипломатических отношениях между Ираном и Россией первостепенную роль играет доверие и тесное взаимодействие двух стран закладывает прочную основу для укрепления двусторонних политических и экономических связей. Оно повышает также региональное и международное значение Исламской Республики.

Как подчеркнул Насер Судани, посещение Тегерана высокопоставленными представителями стран, обладающими запасами природного газа, создает условия для укрепления двустороннего и многостороннего доверия между названными странами и, в частности, укрепляет доверие к Ирану.

Насер Судани подчеркнул, что газ служит прочной основой для экономического союза Ирана и России. Тесное взаимодействие между ними в области экономики, в первую очередь в газовой сфере, закладывает основу для передачи Ирану современных технологий и позволяет прилагать совместные усилия в экономической и политической дипломатии. Подобная координация действий между Ираном и Россией, безусловно, оказывает серьезное влияние на формирование политической структуры в регионе и во всем мире.

По словам Насера Судани, визит в Тегеран представителей стран, обладающих запасами природного газа, способствует укреплению доверия инвесторов и создает условия для подписания контрактов с Ираном на участие в разведке, добыче и транспортировке газа. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.