Мазендеранская курятина поставляется в Россию

23 ноября 2015
A A A


Секретарь Совета развития экспорта провинции Мазендеран Мохаммед Мохаммадпур Омран на совещании экспортеров провинции Мазендеран в Сари сообщил о поставках произведенной в провинции курятины на российский рынок.

Как уточнил М.М.Омран, помимо этого в Россию, в соответствии с вступившим в силу двусторонним протоколом, из провинции Мазендеран экспортируется рыбная продукция. При этом он указал на то, что провинция для экспорта молочной, протеиносодержащей и рыбной продукции в Россию, Беларусь и Казахстан закупила контейнеры-рефрижераторы, оплата за транспортировку перечисленной продукции с помощью которых установлена в размере 50 долларов за каждую тонну.

М.М.Омран сообщил, что в провинции Мазендеран производится около 25% мяса битой птицы, производимой в Иране, и она располагает инфраструктурой, необходимой для экспорта протеиносодержайщей продукции в Россию и другие страны СНГ. При этом провинция занимает удобное месторасположение для такого экспорта.

Указав на санкции, которые введены странами Евросоюза и Америкой в отношении России, М.М.Омран отметил, что на данный момент Россия и другие страны региона нуждаются в иранской продукции и Иран, в полной мере соблюдающий международные стандарты при производстве своей продукции, может с успехом занять достойную нишу на рынках этих стран.

По словам М.М.Омрана, одним из важных преимуществ в плане развития торговли между Ираном и Россией можно считать то, что в двустороннем протоколе предусматривается отказ от доллара при заключении внешнеторговых сделок между двумя странами и переход во взаиморасчетах на иранский риал и российский рубль.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.