Аббас Ахунди: Переговоры о закупке авиалайнеров Сухой Суперджет 100 еще не проводились

10 ноября 2015
A A A


Как известно, компания-изготовитель пассажирского авиалайнера Сухой Суперджет 100 объявила о своей готовности продать Ирану партию названных самолетов в случае подписания соответствующего контракта.

Как заявил президент компании «Гражданские самолеты Сухого» Илья Тарасенко, Иран проявляет большой интерес к приобретению авиалайнеров Сухой Суперджет 100 и есть все основания надеяться на возможное сотрудничество в этой области. По словам Ильи Тарасенко, ранее уже проводились консультации по этому поводу, и сейчас они все еще продолжаются.

В этой связи министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди во время посещения павильона информагентства ИРНА на 21-ой Международной выставке печати и информационных агентств в Тегеране сообщил журналистам о том, что конкретные переговоры по этому поводу еще не проводились, поскольку прежде чем закупать самолеты Сухой Суперджет 100 необходимо убедиться в их безопасности.

В последние дни российские СМИ сообщали о том, что между Ираном и Россией на переговорах о закупке авиалайнеров Сухой Суперджет 100 достигнута принципиальная договоренность и обсуждение данного вопроса продолжается.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.