Темпы роста в иранском сельском хозяйства составили 5,7%

03 ноября 2015
A A A


Официальный представитель правительства ИРИ Мохаммед Багер Ноубахт в ходе еженедельной встречи с журналистами сообщил, что согласно данным статистического центра за первое полугодие текущего года по иранскому календарю (21.03-22.09.15 г.), темпы экономического роста в стране составили 1%, который обеспечен, в основном, за счет сельского хозяйства и сферы услуг.

Как уточнил М.Б.Ноубахт, темпы роста в сельском хозяйстве в указанный период составили 5,7% и в сфере услуг – 0,9%. Однако в промышленности этот показатель оказался равным 1,1% со знаком минус. При этом он выразил надежду на то, что и в промышленности благодаря политике правительства темпы роста приобретут положительное значение.

Указав на сильные дожди, которые наблюдались во многих районах страны в течение последних нескольких дней, М.Б.Наубахт отметил, что эти осадки причинили определенный ущерб, для компенсации которого будут, кончено же, приняты определенные меры, но при этом он выразил надежду на то, что эти осадки могут обеспечить в будущем году дальнейший рост сельскохозяйственного производства, поскольку они повысят уровень грунтовых вод и пополнят запасы воды в плотинных водохранилищах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.