Иран может экспортировать газ по трубопроводам или в виде LNG

02 ноября 2015
A A A


Генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Мохаммед Хосейн Адели в интервью агентству ИРНА заявил, что по его мнению, как специалиста в газовой сфере, Иран, в принципе, может экспортировать газ, используя оба существующих способа: и по трубопроводам, и в виде сжиженного природного газа (LNG).

Мохаммед Хосейн Адели подчеркнул, что Иран располагает достаточно богатыми запасами природного газа и обладает большим потенциалом для широкого присутствия на мировых рынках.

Ранее генеральный секретарь ФСЭГ уже сообщал о предстоящем саммите форума в Тегеране, в котором должны принять участие высшие руководители всех 18 государств-членов ФСЭГ. По словам Мохаммеда Хосейна Адели, поскольку в саммите примут участие главы государств и высшие политические руководители, а также поскольку на нем будут представлены два важных документа, касающихся будущей деятельности форума, тегеранский саммит будет иметь особое значение.

Главы 18-ти государств-членов ФСЭГ, газовых гигантов мира, прибудут в Тегеран для участия в саммите 23 ноября этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.