В иранской провинции Бушер ведется успешное строительство крупнейшего в мире предприятия по производству метанола

30 октября 2015
A A A


Генеральный директор компании по производству метанола «Каве» в шахрестане Дейер провинции Бушер Амир Шарван Мозахериян в интервью агентству ИРНА в рамках рабочей поездки в Бушер министра промышленности, рудников и торговли Ирана напомнил, что возглавляемой им компанией ведется успешное строительство крупнейшего в мире предприятия по производству метанола (производственной мощностью до 7 тыс. т метанола в день), некоторые объекты которого будут введены в эксплуатацию уже в текущем году.

Как уточнил А.Ш.Мозахериян, ввод в эксплуатацию части установок по производству метанола запланирован на самый конец этого года по иранскому календарю (на 10.03.16 г.), и производство продукции на предприятии начнется в первом квартале будущего года (21.03. – 21.06. 16 г.). На данный момент названные установки построены на 82%.

А.Ш.Мозахериян подчеркнул, что спрос на метанол в мире постоянно растет. Предполагается, что с реализацией всех запланированных проектов в Иране будет производиться до 25 млн. т метанола в год и этот показатель будет достигнут примерно через пять лет.

А.Ш.Мозахериян напомнил, что транспортировка метанола осуществляется с помощью танкеров-метаноловозов, которые аналогичны нефтеналивным танкерам, и, согласно принятым решениям, компания «Каве» будет владельцем нескольких таких судов.

Следует отметить, что предприятие по производству метанола компании «Каве» находится в 5 км к западу от административного центра шахрестана Дейер провинции Бушер на побережье Персидского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.