Доходы горнорудной промышленности могут стать в Иране альтернативой нефтяным доходам

29 октября 2015
A A A


Секретарь комиссии горнорудной промышленности Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Али Реза Азернуш в интервью агентству ИРНА сообщил, что доходы горнорудной промышленности вполне могут стать альтернативой нефтяным доходам. Это в полной мере соответствует требованиям Духового лидера аятоллы Хаменеи и достижимо только при всесторонней поддержке со стороны правительства.

По словам А.Р.Азернуша, во время недавней встречи с членами правительства аятолла Хаменеи подчеркивал, что горнорудная промышленность страны обладает самыми широкими возможностями в плане получения доходов, которые могут стать альтернативой нефтяным доходам при условии недопущения сырьевого экспорта полезных ископаемых и их глубокой переработки.

А.Р.Азернуш указал на положительный опыт многих стран мира, таких как Канада и Германия, по удачному использованию доходов горнорудной промышленности для развития своих экономик и подчеркнул, что Иран также может извлечь максимальную выгоду от своих богатых ресурсов, не имеющих отношения к нефти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.