Российские нефтегазовые компании готовы вернуться в Иран

22 октября 2015
A A A


Министр энергетики России Александр Новак во время встречи с министром нефти Ирана Бижаном Зангене заявил о готовности российских нефтегазовых компаний вернуться в Иран и заявил, что в постсанкционный период экономические отношения между Тегераном и Москвой получат дальнейшее развитие.

Бижан Зангене, в свою очередь, указал на заинтересованность Ирана в укреплении связей с Россией и отметил, что обе страны располагают огромными запасами нефти и газа и значительную часть этих ресурсов экспортируют на внешние рынки. В этой связи отношения между двумя странами в области энергетики могут успешно развиваться.

Указав на давнюю историю отношений между двумя странами, Александр Новак отметил, что в ходе данного визита Иран посетили многочисленные представители крупных российских компаний, специализирующихся в области нефти и газа, транспорта, связи и других областях.

По словам российского министра, торгово-экономическое сотрудничество между Ираном и Россией успешно развивается, и проведенные встречи способствуют дальнейшему укреплению двусторонних связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.