Ирано-азербайджанские инвестиции будут способствовать экспорту продукции Тебризского нефтеперерабатывающего комбината

21 октября 2015
A A A


Губернатор провинции Восточный Азербайджан Эсмаил Джаббарзаде в ходе визита в Баку встретился с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым и заявил о том, что совместные ирано-азербайджанские инвестиции будут способствовать экспорту продукции Тебризского нефтеперерабатывающего комбината на международные рынки.

Эсмаил Джаббарзаде указал на то, что президенты двух стран, Ирана и Азербайджана, решительно настроены на дальнейшее развитие отношений между двумя странами и позитивное значение в этой связи будет иметь создание совместного инвестиционного фонда.

Шахин Мустафаев, являющийся одновременно сопредседателем совместной Азербайджано-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, высказался за укрепление политических и экономических связей между двумя странами и заявил, что после прошлогодней встречи президентов Ирана и Азербайджана отношения между двумя государствами вступили в новый этап.

Азербайджанский министр подчеркнул необходимость дальнейшего сотрудничества между Ираном и Азербайджаном в разных сферах экономики, в том числе в области нефти, энергетики, транспорта, торговли, промышленности, туризма, медицины и науки. По его словам, имеется также большой потенциал для двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и в сфере услуг.

Эсмаил Джаббарзаде и Шахин Мустафаев обсудили вопросы создания совместных компаний и организаций для коммерческой деятельности на рынках России и стран Центральной Азии, расширения сотрудничества между иранскими и азербайджанскими университетами, проведения совместных научных конференций, развития туризма, а также перспективы расширения двустороннего сотрудничества в области нефти, промышленности, сельского хозяйства, туризма.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.