Производство сантехнического оборудования в Иране сократилось на 70%

16 октября 2015
A A A


Глава Ассоциации производителей сантехнического оборудования Ирана Мохаммед Фарзад в интервью агентству ИСНА сообщил, что в первом полугодии текущего года по иранскому календарю (21.03-22.09.15 г.) производство сантехнического оборудования в Иране сократилось на 70%.

По словам М.Фарзада, с начала года в иранской промышленности наблюдается сокращение продаж, и определенный застой охватывает самые разные виды производимой продукции, в том числе и сантехническое оборудование. В этой связи на многих предприятиях происходит сокращение персонала или же останавливается производство.

М.Фарзад отметил, что с целью обсуждения перспектив отрасли во втором полугодии проведен практический семинар, на который были приглашены специалисты, связанные с производством сантехнического оборудования, и они предположили, что до конца года никаких особых изменений в экономической ситуации не произойдет. Не сделали они оптимистических прогнозов и на первое полугодие будущего года.

В условиях сокращения производства уменьшаются и объемы экспортных поставок. Так, за последние шесть месяцев экспорт иранского сантехнического оборудования сократился на 30-40%.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.