Иран экспортирует в соседние страны авиационное топливо

16 октября 2015
A A A


Генеральный директор Национальной компании по распределению нефтепродуктов в центральном регионе (со штаб-квартирой в Араке) Керамат Вейскарами сообщил, что за предыдущий месяц по иранскому календарю (23.08-22.09.15 г.) возглавляемая им компания экспортировала более 5,7 млн. литров авиационного топлива в Афганистан и Армению.

Как уточнил К.Вейскарами, с нефтехранилища «Шахид Рахим Анджефи» в Араке в Афганистан поставлено 1 млн. 235,4 тыс. литров авиационного топлива и в Армению − 4 млн. 585,2 тыс. литров. За этот же период было отправлено 3 млн. 537,7 тыс. кг серы в Китай, 3 млн. 91 тыс. кг сжиженных углеводородных газов (LPG) в Афганистан и 1 млн. 626 тыс. кг LPG в Пакистан.

К.Вейскарами подчеркнул, что с учетом намеченных планов, ожидается дальнейший рост экспорта указанных нефтепродуктов в соседние страны.

Следует отметить, что Национальная компания по распределению нефтепродуктов в центральном регионе – это одна из 37-ми региональных компаний по распределению нефтепродуктов. В задачи этих компаний входит транспортировка, получение и отправка сырой нефти и нефтепродуктов. В распоряжении Национальной компании по распределению нефтепродуктов в центральном регионе имеются трубопроводы с разными диаметрами труб общей протяженностью 1,7 тыс. км. Она ежемесячно прокачивает по своей трубопроводной системе до 1 млрд. литров нефтепродуктов и в среднем до 700 тыс. баррелей сырой нефти в день.

Названная компания считается важным центром транспортировки нефтепродуктов в стране, поскольку через ее зону ответственности проходят все трубопроводы, которые проложены с юга страны на север. Зона ответственности компании охватывает пять провинций, Луристан, Центральную, Хамадан, Исфаган и Кум.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.