Газопровод из Ирана в Пакистан будет открыт через два года

07 октября 2015
A A A


Министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хакан Аббаси в эксклюзивном интервью корреспонденту телерадиовещательной компании Ирана в Исламабаде выразил надежду на то, что строительство газопровода из Ирана в Пакистан будет завершено через два года.

Шахид Хакан Аббаси отметил, что на данный момент Пакистан использует сжиженный природный газ (LNG) для компенсации нехватки топлива. По его словам, ежедневные потребности Пакистана в газе оцениваются в 4 млрд. куб. футов.

Ранее министр нефти Ирана заявлял о том, что если пакистанское правительство реализует свою часть проекта, то Иран готов в течение менее одного года соединить между собой иранскую и пакистанскую части газопровода.

Шахид Хакан Аббаси добавил, что транспортировку иранского газа сможет обеспечить газопровод протяженностью около 700 км, соединяющий между собой терминал в порту Гвадар в провинции Белуджистан с городом Навабшах в провинции Синд. Пакистанский министр выразил надежду на то, что иранский газ начнет поступать в Пакистан к декабрю 2017 года.

Следует отметить, что поставки иранского газа помимо того, что они будут способствовать укреплению торговых связей между двумя странами, станут наиболее эффективным в экономическом отношении способом обеспечения энергоносителями Индостанского полуострова.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.