Парламентарий: В Иране не забудут действия компании «Пежо»

30 сентября 2015
A A A


Председатель промышленной комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Реза Рахмани на церемонии по случаю открытия центра продаж и послепродажного обслуживания компании «Сиба мотор» (дочерняя компания промышленной группы «Бахман») заявил, что в Иране не забудут действия французской компании «Пежо», которая несмотря на 10-летний договор, подписанный главами двух государств, ушла из Ирана до истечения установленного срока. По словам парламентария, французским автомобилестроителям следует знать, что они совершили неприемлемый поступок, и руководителям компании «Пежо» было прямо заявлено об этом.

Реза Рахмани отметил, что французам было разрешено возобновить переговоры с Ираном, однако это не означает, что прошлое будет забыто. Иранская сторона приветствует возвращение французских автомобилестроителей, однако выдвигает при этом несколько условий, одно из которых сводится к тому, что как минимум 50% автомобильных комплектующих уже на начальном этапе должно производиться на иранских предприятиях. Кроме того, зарубежные компании должны производить в Иране современный автомобили, а не те, которые уже не выпускаются в странах-производителях.

Далее Реза Рахмани указал на то, что из 37 производителей и импортеров автомобильной техники в Иран только три компании обеспечивают качественное послепродажное обслуживание и для улучшения ситуации в этом отношении следует принимать более активные меры.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.