Российский рынок ждет сельхозпродукцию из иранской провинции Хузестан

21 сентября 2015
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Ахваза (административного центра провинции Хузестан) Шахла Аммори в интервью агентству «Мехр» заявила, что поставки сельскохозяйственной продукции из северных районов провинции Хузестан станут хорошим началом для выхода Ирана на российский рынок.

Затем Шахла Аммори дала высокую оценку состоявшейся в Москве практической конференции по российско-иранской торговле, в которой приняли участие посол Ирана в России, президент совместной Ирано-Российской торговой палаты, ответственные работники министерства промышленности, рудников и торговли Ирана и многочисленные представители иранских деловых кругов. Кроме того, на конференции присутствовали 13 предпринимателей и промышленников из провинции Хузестан.

Шахла Аммори отметила, что российский рынок ждет сельскохозяйственную продукцию из провинции Хузестан, поэтому власти провинции и представители частного сектора должны направлять совместные усилия на скорейший выход на этот весьма обширный и емкий рынок. По ее словам, в ходе состоявшейся в Москве практической конференции состоялись обстоятельные переговоры с участием иранских и российских предпринимателей. В ходе конференции обсуждались такие вопросы, как участие иранских представителей в российских продовольственных выставках, таможенные тарифы, упрощенный порядок выдачи виз, а также удовлетворение потребностей российского рынка в такой продукции, как рыба, креветки, цемент, фрукты и овощи, сухофрукты и т.д.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.