Российский нефтяной гигант готов к подписанию соглашения с Ираном

17 сентября 2015
A A A


Заместитель министра нефти по международным вопросам Амир Хосейн Заманиния сообщил о готовности российского нефтяного гиганта компании «Лукойл» к подписанию меморандума о взаимопониманию с Ираном и сообщил, что важнейшими сферами сотрудничества с этой компанией будут повышение извлекаемости нефти на иранских месторождениях, геологоразведка и добыча сырой нефти.

Напомнив о недавней встрече министра нефти Ирана Бижана Зангене с президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым, Амир Хосейн Заманиния отметил, что названная российская компания заявляет о своей готовности способствовать увеличению добычи нефти на иранских месторождениях. Кроме того, в ходе переговоров между Бижаном Зангене и Вагитов Алекберовым обсуждался вопрос о проведении совместной геологоразведки, и глава «Лукойла» сообщил также о заинтересованности возглавляемой им компании в закупках в Иране сырой нефти и нефтепродуктов.

По словам Амира Хосейна Заманиния, Бижан Зангене подчеркнул, что министерство нефти Ирана не допускает никаких задержек в проведении переговоров с крупными зарубежными компаниями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.