Мехди Санаи: Таможенные тарифы на экспортируемые в Россию иранские товары снижены

17 сентября 2015
A A A


Посол Ирана в Москве Мехди Санаи во время встречи с членами иранской делегации, представляющими руководство и торгово-промышленные круги провинций Курдистан, Центральная и Чехармехаль и Бахтиария и прибывшими в Россию для ознакомления с торговыми и промышленными возможностями этой страны, сообщил о снижении таможенных тарифов на экспортируемые в Россию иранские товары с 27% до 3-7% с целью укрепления торговых связей между двумя странами.

Как отметил иранский дипломат, помимо снижения таможенных тарифов результатом предпринятых шагов стало также разрешение российских властей на поставки из Ирана в Россию молочной продукции.

Далее Мехди Санаи указал на то, что Россия представляет собой весьма перспективный рынок для иранской продукции, и заявил, что объем товарооборота между двумя странами начинает расти, а в России создаются новые условия, вполне благоприятные для взаимовыгодного сотрудничества. Иранское правительство при этом проводит реалистичную политику, намеревается воспользоваться сложившейся обстановкой и создать все условия для успешного сотрудничества с Россией.

По словам Мехди Санаи, одним из важных видов продукции, который может экспортироваться в Россию, является мясо птицы. Российское правительство с целью обеспечения потребностей своей страны в этой продукции предоставляет существенные льготы птицеводческой отрасли, а в южных областях России и на Кавказе имеются благоприятные условия для разведения птицы, а также для производства иранскими специалистами сельскохозяйственной продукции за пределами своей страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.