Иран наверняка увеличит добычу нефти

16 сентября 2015
A A A


Секретарь энергетической комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Амир Аббас Солтани заявил, что с отменой антииранских санкций Иран наверняка увеличит добычу нефти и вернет свою долю нефтяного рынка.

По словам А.А.Солтани, совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе, подписанный в Вене, изучается на данный момент в меджлисе и передан на рассмотрение в ряд специализированных комиссий, в том числе в энергетическую. При этом парламентарий напомнил, что с началом практической реализации названного плана должны быть отменены все нефтяные, финансовые и страховые санкции.

Следует отметить, что вчера депутат меджлиса нескольких последних созывов Хосейн Амири Хамкани заявил о том, что совместный всеобъемлющий план действий по ИЯП передан на рассмотрение в пять комиссий меджлиса. Все разделы плана, касающиеся нефти, газа и ядерной энергетики, будут, естественно, самым тщательным образом изучены в энергетической комиссии меджлиса. По всей видимости, рассмотрение названного плана в энергетической комиссии завершится к началу октября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.