Через два года объем иранского экспорта в Ирак должен вырасти до 13 млрд. долларов

16 сентября 2015
A A A


Экономический советник генконсульства Ирана в Сулеймании Мансур Салехифар на встрече представителей деловых кругов провинции Керманшах с членами торговой делегации иракской провинции Сулеймания, состоявшейся в Палате торговли, промышленности и рудников провинции Керманшах, заявил, что в прошлом году объем иранского экспорта в Ирак составил 6,5 млрд. долларов, а через два года этот показатель должен быть удвоен, т.е. должен вырасти до 13 млрд. долларов.

Как отметил М.Салехифар, в деле увеличения объема экспорта в Ирак провинция Керманшах может сыграть весьма заметную роль, поскольку она граничит с Ираком, имеет с этой страной протяженную границу, на которой созданы официальные рынки приграничной торговли.

По словам М.Салехифара, в свое время предприниматели из граничащих с Ираком стран сократили свое присутствие в Ираке из-за напряженной обстановки в этой стране, однако на данный момент условия изменились, и появилась возможность для возвращения этих предпринимателей в Ирак с целью возобновления коммерческой деятельности.

М.Салехифар подчеркнул, что генконсульство Ирана в Сулеймании оказывает иранским предпринимателям, работающим в Ираке, самую широкую поддержку.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.