Объем производства стали в Иране вырастет до 52 млн. т в год

15 сентября 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Мехди Карбасиян на первой международной конференции по вопросам сталелитейной промышленности, открывшейся на острове Киш, сообщил, что к 2025 году объем производства стали в Иране превысит 52 млн. т в год. При этом объем производства железорудных концентратов планируется довести до 66,2 млн. т и железорудных окатышей – до 82,8 млн. т.

Как подчеркнул Мехди Карбасиян, Иран считается наиболее безопасной страной на Ближнем и Среднем Востоке и в Северной Африке. В настоящее время его промышленность производит 16 млн. т стали в год, 36,8 млн. т железорудных концентратов, 22 млн. т железорудных окатышей и 16 млн. т губчатого железа путем прямого восстановления.

Далее Мехди Карбасиян сообщил, что в ближайшие пять лет Иран инвестирует около 500 млн. долларов в разведку новых месторождений железной руды. Геологоразведочные работы планируется провести на территории площадью более 200 тыс. кв. км, и они уже были начаты два года назад. Это позволит существенно увеличить разведанные запасы полезных ископаемых в Иране.

Мехди Карбасиян напомнил, что на данный момент объем доказанных запасов железной руды в Иране составляет 2,7 млрд. т. При этом на железорудном месторождении «Сенган» запасы руды оцениваются в 1,2 млрд. т, на месторождении «Гольгохар» − в 1 млрд. т, на месторождении «Чадормелоу» − в 200 млн. т.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.