Проектная мощность нефтехимической промышленности Ирана достигнет 62,6 млн. т продукции в год

14 сентября 2015
A A A


В Иранской национальной компании нефтехимической промышленности запланировано, что до конца текущего года по иранскому календарю (до 20.03.16 г.) проектная производственная мощность предприятий нефтехимической промышленности Ирана достигнет 62,6 млн. т продукции в год. Фактически же к указанному сроку, как предполагается, будет произведено 50,1 млн. т названной продукции, и рост ее производства будет обеспечен за счет увеличения производства этана на осваиваемых в настоящее время новых фазах месторождения «Южный Парс» и более активной переработки попутного газа.

По всей видимости, из указанных 50,1 млн. т нефтехимической продукции более 36 млн. т поступят в продажу, причем 17,7 млн. т предполагается продать на внутреннем рынки и 17,5 млн. т − поставить на внешний рынок. За счет экспорта иранской нефтехимической продукции должно быть получено около 11 млрд. долларов, а за счет продаж на внутреннем рынке – 334 трлн. риалов (примерно 10,1 млрд. долларов при свободном курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар). Всего объем продаж иранской нефтехимической продукции в стоимостном выражении достигнет 22,6 млрд. долларов.

В целом, на данный момент ситуация в плане экспорта иранской нефтехимической продукции заметно улучшилась, и ожидается практическая реализация соглашения со странами «Группы 5+1» по иранской ядерной программе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.