Вице-президент Ирана посетил крупнейшее в провинции Мазендеран хозяйство по разведению рыбы в морских садках

11 сентября 2015
A A A


Вице-президент Ирана по вопросам науки и технологий Сурена Саттари посетил крупнейшее в провинции Мазендеран хозяйство по разведению рыбы в морских садках, расположенное в районе Ноушехра.

По словам вице-президента, это хозяйство играет ключевую роль в плане увеличения производства рыбной продукции. Данный проект будет пользоваться всяческой поддержкой, и усилия руководства направлены на устранение любых проблем, мешающих успешной работе хозяйства.

Сурена Саттари отметил, что комплексная программа по разведению рыбы в морских садках реализуется с целью увеличения производства рыбной продукции, обеспечения занятости населения, получения дополнительной прибыли, эффективного использования потенциала Каспийского моря, обеспечения продовольственной безопасности и получения здоровых продуктов питания при минимальных затратах.

В упомянутом хозяйстве, расположенном в селении Шариатабад в районе Ноушехра, пока насчитывается 16 морских садков, предназначенных для содержания рыбы. В них планируется получать до 400 т рыбы в год, а с увеличением инвестиций объем производства должен будет увеличиться до 2 тыс. т рыбной продукции в год. В настоящее время в таких хозяйствах, как правило, выращиваются карпы и белуги.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.