Между Ираном и Азербайджаном начинается новый этап нефтяного сотрудничества

10 сентября 2015
A A A


Между Иранской национальной нефтяной компанией (ИННК) и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (ГНКАР) начинается новый этап сотрудничества с целью разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений в Каспийском море. В этой связи Баку посетила делегация иранской нефтяной компании «Хазар», организационно входящая в ИННК, члены которой провели переговоры с руководителями и специалистами ГНКАР.

Как заявил в ходе встречи с представителями компании «Хазар» первый вице-президент ГНКАР Хошбахт Юсифзаде, в сегодняшних условиях имеются самые широкие возможности для тесного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном в области энергетики, которое во многом будет способствовать укреплению торгово-экономических отношений между двумя странами.

Директор департамента геологоразведки иранской компании «Хазар» Юсеф Этемади, в свою очередь, отметил, что в ходе переговоров с представителями ГНКАР состоялся обмен мнениями по поводу проведения разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений на море и суше и перспектив нефтяного сотрудничества между Ираном и Азербайджаном с учетом активного присутствия обеих стран в Каспийском море.

По словам Юсефа Этемади, широкие возможности для сотрудничества между иранскими и азербайджанскими специалистами нефтегазовой отрасли открываются в таких сферах, как совместное использование самых современных отраслевых разработок и совместное изучение данных сейсмической разведки, проведенной в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.